вторник, 3 ноября 2009 г.

Немного о карантине и политической ситуации в стране.

Не могу молча смотреть на то, что происходит в стране. Жалею о том, что никак не могу повлиять на сложившуюся ситуацию, таких как я много, но мы всего лишь пешки в чужих руках и  в данный момент не можем это исправить.
Массовая истерия, поселившаяся в толпе нашего народа всего лишь один из политических трюков для отвлечения внимания от более важных моментов в жизни населения, для усиления роли некоторых лиц на политическом олимпе. Надеюсь, что многие из вас не так глупы, и все это прекрасно понимаете и не поддаетесь общей панике. Грипп был, есть и будет, он мутирует каждый год, от него каждый год умирают люди и всего 15—20% имеют шансы заразится от заболевшего, а остальные проценты, скорее всего, сами виноваты в том, что заболели. Осенью всегда характеризовалась увеличением количества заболевших респираторными и простудными заболеваниями (ОРЗ, грипп, бронхит, пневмония). Для того чтоб не попасть в их число, нужно как минимум следить за погодой и одеваться соответственно ей, а лучше всего проводить профилактику.
Есть несколько вариантов для кого и для чего была нужна паника. Вы уже, наверно, слышали о них, но я постараюсь своими словами немного о них рассказать.
Первая, и, по-видимому, основная, это теория это недостаточная профинансированость выборов  и некоторых государственных нужд. Паника была нужна для того, чтоб повысить оборот аптек и этим пополнения госбюджет.
Вторая версия основана на первой. В бюджете не хватает средств для оплаты работы педагогов, их на три недели отправляют в отпуск за свой счет, а за это время вышеописанным методом собрать деньги и выплатить им зарплаты. Детские сады не были закрыты, как предварительно сообщалось в новостях. Почему? Да потому что, тогда акция не имела бы смыла — родители взяли бы больничные, которые потом нужно было бы оплачивать.
Третья версия самая банальная. Население страны слишком стало политизировано, и нужно было отвлечь его от ситуации складывающейся вокруг предстоящих выборов, сезонное обострение заболеваний, а еще и мутированный вирус гриппа H1N 1 пришлись как ни когда кстати.
К тому же паническое состояние мозга ослабляет его функции к осмыслению приходящей информации, что очень выгодно для записывания на него нужной информации. Нас просто используют в своих целях. А мы ничего не можем с этим поделать потому, что мы для них никто, лишь пешки на шахматной доске жизни((

А Вы что думаете по этому поводу?

 

 

 

 

ИНТЕРЕСНОЕ в сети                                                                                          

 



1. >Любите развлечения? У вас есть шанс купить билеты на концерт Бекстритбойс в Москве, а если вы весельчак то покупайте билеты на comedy club))

2.

3.

Комментариев нет:

Отправить комментарий